Чем грозит заключение договора купли-продажи квартиры без нотариуса. Квартира приобретается с ипотечными средствами.
Чем грозит заключение договора купли-продажи квартиры без натариуса. Квартира приобретается с ипотечными средствами.
Елена! В настоящее время закон не требует нотариальной формы для договора купли-продажи недвижимости, поэтому отсутствие нотариуса при заключеии вашей сделки Вам ничем не грозит. Однако, во избежании возможных неблагоприятных последствий, подобный договор должен быть обязательно составлен и (или) тщательно изучен профессиональным юристом. Кроме того, договор требует регистрации в регистрационной службе.
регистрационная служба может не зарегистрировать договор