Вопросы кассационной жалобы по гражданскому делу

Информацию по следующему вопросу: Планируем подавать кассационную жалобу по гражданскому делу. Изначально был подан иск в городской суд, затем апелляция – в областной суд. В статье 378 ГПК РФ есть Раздел 5 – «К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу» В связи с этим следующие вопросы: 1. Нужно ли вообще соблюдать данный пункт (у судов же все это есть)? 2. Если нужно то, копии каких постановлений нужно прикладывать – копию постановления городского суда или апеляционное решение областного суда или и то и другое? 3. Если нужно и областного, то нужно делать сначала запрос на копии, а потом им отправлять эти копии – хотя у них и так все есть уже? 4. На платной или бесплатной основе делаются эти копии? 5. Как выглядит заверние этих копий – это печать суда или подпись судьи, что копия верна? 6. Оплачивает ли инвалид I группы пошлину по подаче кассационной жалобы 7. Правильно ли, что мы планируем подавать жалобу в президиум областного суда или можно сразу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации 8. Примут ли одновременно кассационную жалобу в президиум областного суда и в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации 9. Можно ли в принципе повторить в кассационной жалобе, текст апелляционной жалобы с небольшими изменениям, касаемо прошения и т.д. 10. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Если Ваша кассационная жалоба будет дублировать апелляционную, ее удовлетворении однозначно будет отказано. Вернее, отказано будет уже даже в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании.

В кассации своя специфика, (которую Вы, судя по всему, не знаете) и кассационная жалоба пишется совершенно иначе, нежели апелляционная.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

1. Да. После такого вопроса я предскажу вам дальнейший результат - отказ.

2. И то и другое.

3. Нужно.

4. Бесплатно.

5. Увидите, как получите.

6. Нет.

7. Правильно в президиум.

8. Нет.

9. Нельзя.

10. Пожалуйста, только лучше вам этим не заморачиваться.