Возможность перераспределения наследства и учет продажи его части в случае появления нового наследника
Ситуация:
Три года назад было принято наследство. Однако сейчас, спустя три года, возникла ещё одна наследница и подаёт в суд.
Обяжут ли заново перераспределять наследство? И как быть, если его часть была продана?
Огромное спасибо за помощь.
Если суд за ней признает право на наследство, то обяжет компенсировать его часть в деньгах. Доказывайте в суде, что она срок пропустила без уважительных причин.
если она пропустили по уважительной причине--тогда придется заново перераспределять наследство.
Она для начала должна восстановить сроки - это не так-то просто.
Наследница знала о смерти, но просто проживала в другом городе. И только сейчас решила предъявить свои права, так как приехала в город. Какую сторону примет суд? Спасибо.
если знала, значит пропустила срок принятия, могла оформить на кого-либо доверенность или отправить по почте заявление нотариусу--заявите об этом.
Доказывайте не уважительность причин пропуска срока.