Пользователь 9111.ru
Алматы, 06.07.2016, 18:35

Возможность перераспределения наследства и учет продажи его части в случае появления нового наследника

Вопрос №10969751 из г. Москва
опубликован 06.07.2016, 18:35
Ситуация: Три года назад было принято наследство. Однако сейчас, спустя три года, возникла ещё одна наследница и подаёт в суд. Обяжут ли заново перераспределять наследство? И как быть, если его часть была продана? Огромное спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд за ней признает право на наследство, то обяжет компенсировать его часть в деньгах. Доказывайте в суде, что она срок пропустила без уважительных причин.

06.07.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

если она пропустили по уважительной причине--тогда придется заново перераспределять наследство.

06.07.2016, 18:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Она для начала должна восстановить сроки - это не так-то просто.

07.07.2016, 00:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наследница знала о смерти, но просто проживала в другом городе. И только сейчас решила предъявить свои права, так как приехала в город. Какую сторону примет суд? Спасибо.

06.07.2016, 18:53

если знала, значит пропустила срок принятия, могла оформить на кого-либо доверенность или отправить по почте заявление нотариусу--заявите об этом.

06.07.2016, 18:54

Доказывайте не уважительность причин пропуска срока.

06.07.2016, 19:14