Процесс удочерения - необходимость прописки в одном месте для отца из другого региона
Для удочерения прописка не обязательна.
Кристина, здравствуйте.
..................................
Вы задали юристам важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.
...............................................................................................
У вашего супруга (если брак зарегистрирован между вами в ЗАГСе) не может быть нигде "прописки", так как "прописку" в жилых помещениях для граждан России в нашем государстве отменили более 20 лет тому назад. Давно пора уже забыть об этом слове - "прописка", которое не применяется в жилищных правоотношениях у нас больше 20 лет.
.................................................................................................
Все вопросы, связанные с усыновлением (удочерением) детей, у нас в РФ регулируются Семейным кодексом Российской Федерации, а точнее Главой 19 этого кодекса. Особенно вам следует ознакомиться со статьей 127 Семейного кодекса Российской Федерации.
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам