Покушение на мою физическую неприкосновенность - что делать, если полиция не реагирует на написанное заявление?
Меня избили 2 человека выбили 5 зубов порвали губу и ссадина под глазом, куда мне обратится, в полицую заевление написано но от них не каких движений нет.
Здравствуйте! Используйте следующий алгоритм действий:
1. Обжалуйте бездействие полиции в органы прокуратуры. Как правило, такой жалобы бывает достаточно, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки. К жалобе приложите копию талона-уведомления с номером КУСП.
2. Обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности). Для составления заявления рекомендую обратиться за помощью к любому юристу на сайте, поскольку законом к его оформлению предъявляются определенные требования.
Надеюсь, что полученные повреждения (удаление зубов, травма губы и ссадины) Вы зафиксировали в медицинском учреждении и имеете подтверждающие документы. Потому что в противном случае нужно начинать с этого.
Пишите заявление частного обвинения в суд, если побои сняты, прикладывайте документы. Удачи вам.
Здравствуйте, Вам направление выдали на прохождение судмедэкспертизы?
Заявление пишите в суд о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, в зависимости от акта судмедэксперта привлекайте по ст. 116 УК РФ или 115 УК РФ
Проходите СМЭ, пишите заявление в суд о возбуждении у/д, как частный обвинитель.