Как оценить ущерб зубов и требовать оплаты протезирования после ДТП
Попал в ДТП и при аварии выбил об руль 8 зубов, порвал губу, сотрясение, перелом грудины. Как оценить ущерб зубов и заставить виновника оплатить протезирование.
Здравствуйте. Вред, причиненный Вашему здоровью в результате ДТП должен быть зафиксирован врачом медицинского учреждения. Кроме того, врач должен определить вид и объем медицинского вмешательства, необходимого для восстановления Вашего здоровья. Стоимость ущерба определяется на основании заключения врача о необходимом вмешательстве. Причем в эту стоимость может входить не только стоимость протезирования, но и необходимые реабилитационные мероприятия после проведения вмешательства. Оплатить стоимость должна страховая компания, в случае недостаточности средств, возможно подача иска к непосредственному виновнику.
Это все покрывается страховкой осаго возмещение до 500000 р., обратитесь в с документам в страховую, они произведут выплату.
Если страховая не покроет ущерб нанесенный здоровью, или покроет его не полностью, можно подать иск на возмещения ущерба к непосредственно виновнику дтп. Оценить ущерб нанесенный здоровью можно у врача поликлиники, больницы и т.д., он должен быть зафиксирован в письменной форме, с надлежащими печатями и подписями.