Супруг пропал и вернулся, однако полиция продолжает тревожить - что делать?
Вы позвонили в полицию, а, значит, сделали заявление. Ваше заявление записали в книгу учета заявлений в дежурной части. Начальник отделения отписал Ваше заявление в работу участковому или оперативному сотруднику. Сотрудник начал работу. То есть, необходимо собрать полный материал по Вашему заявлению, в том числе объяснения и прочее. Если Ваш муж появился, он должен придти в полицию и дать письменное объяснения, что он появился. Только тогда сотрудник полиции может "закрыть" материал.
Ваша позиция "не хочу идти в полицию" - позиция очень странная. Вы хотите реализовывать свои права (заявить в полицию), а обязанности исполнять не хотите (придти и дать пояснения). Вы люди совершеннолетние и дееспособные. Поэтому, будьте любезны исполнять свои обязанности если Вы уже реализовали свои права.
Люди работают по заявлению, и они должны принять решение, т.е. "закрыть" материал. Ваше желание или нежелание идти в полицию тут выглядит по-детски.
Спасибо что ответили. Я сама могу прийти в полицию за мужа? Он отказывается идти, говорит что я зря звонила, и чтоб сама разбиралась, а у него нет время на это.