Просроченный диван - стоит ли обращаться в полицию по поводу спорной ситуации с покупателем?
Скажите пожалуйста есть ли мне смысл идти писать заявление в полицию? Я продала квартиру, в ней остался мой диван, с покупателем мы договорились что он постоит там, Покупатель сказал нет проблем, есть вся переписка с ним подтверждающая что он не против и диван я заберу как смогу. Теперь он отказывается мне его возвращать и просит за него деньги!
Здравствуйте, Уважаемый гость нашего правового ресурса!
У Вас есть право обратиться в полицию.
Успешного Вам Лета и хорошего настроения!
Да, смысл есть. Кроме того, вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения.
Обращайтесь в полицию, а также в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения.
Доброго дня,
Вы можете написать заявление в полицию, рекоммендую конструктивно обсудить с собственником данный вопрос.