Банк угрожает описанием имущества без судебного решения - что делать?

Должен банку деньги. Сегодня положили письмо в почтовый ящик в котором написано что банк передал полномочия коллекторскому агентству и если я до определенного числа не верну долг то они приедут описывать мое имущество на основании решения суда. Хотя суда никакого не было! Во всяком случае в суд меня никто не вызывал. И повестки мне не приходило! Что мне делать в этом случае? Обращаться в полицию или еще куда?
Лучший ответ

Вот именно на основании решения суда и могут описать, но не коллекторы, а судебные приставы. До решения суда никого не пускайте и не обращайте внимания. Когда будет суд - просите уменьшить штрафы на основании ст. 333 ГК РФ. После вступления решения суда в законную силу Вы в праве обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда. Вот если Вы не будете выполнять потом эти обязательства, только тогда к Вам придут приставы, но никак не какие-то коллекторы

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Не делайте ничего. Если кто-то приедет - вызывайте полицию по телефону 02 и кричите, что вас грабят.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый вечер не обращайте внимание на данное письмо такими письмами коллекторские агентства оказывают психологическое давление на должников, обращайтесь в банк для урегулирования вопроса по Вашей задолженности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ничего не делать никого не пускать домой ни с кем не разговаривать. право описать имущество а точнее придти с проверкой могут только приставы исполнители имея на руках постановление о возбуждении исполнительного производства и решение суда . до этого вам должны дать пять дней дял добровольного исполнения а вы вправе просить суд предоставить вам рассрочку. так что о решении суда во всяком случае узнаете. попытки всех других лиц проникнуть к вам домой угрожать пресекайте вызовом полиции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!