После взыскания смены долга, банк передал долг коллекторскому агентству - могут ли приставы описывать имущество?
Только по решению суда могут описать имущество. Если судом признано решение выплачивать N сумму по кредиту судебным приставам, то никакие коллекторы не правомочны требовать с Вас что-либо
Описывать имущество вправе только судебные приставы-исполнители. Коллекторы никаких прав не имеют.
Приставы имеют право арестовать имущество. Коллекторы в исполнительном производстве выступают в качестве взыскателя, права которого определены в законе об исполнительном производстве. Самостоятельно совершать исполнительные действия коллекторы не вправе.