Имею по завещанию от матери однокомнатную квартиру, В квартире прописал сына, Сам проживаю отдельно
Имею по завещанию от матери однокомнатную квартиру, В квартире прописал сына, Сам проживаю отдельно, Сын отказывается платить за коммунальные услуги, не работает и пьянствунт, Хочу поменять квартиру на комнату и переселит туда сына, но он отказывается сняться с регистрации, Как его выписать,
Добрый день! Вы можете сейчас обратиться в суд и просить прекратить право пользования сыном этой квартирой. Решение за судом.
Второй вариант - заключить сделку мены (или купли-продажи) с зарегистрированным в квартире сыном, если найдете желающего. А новый собственник квартиры сможет самостоятельно обратиться в суд с указанным выше иском.
С уважением.
Харченко О.В.