Расчет больничных - начисления от минимальной зарплаты или среднего заработка при неплатежных взносах в ФСС
У меня такой вопрос. Я работаю в организации 13 месяцев, заболела. От какой суммы мне начислят больничные? От минималки или от среднего заработка? P.S.: До этой работы у меня было ИП, взносы в ФСС не отчислялись.
Вам посчитают пособие по среднему минимальному заработку за 2 предшествующих года. Среднедневной заработок умножат на проценты в соответствии со страховым стажем и на количестао календарных дней нетрудоспособности.
Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%