Сыну 15 лет - что предъявить полиции после его задержания и избиения?

Моего сына задержали 26 июня около моей машины. Ему 15 лет. В машине была бита, они без меня, без понятых обыскали мою машину. У него после избиения: лопнувшая перепонка, сотрясение мозга, не говорю уже о синякак. Сразу он мне не сказал об избиении, но когда пришлось ехать в больницу, признался. Что я могу сейчас предъявить полиции. Кстати, мне сообщили о задержании только спустя два часа.

Лучший ответ

Здравствуйте, вам следует обратиться в следственный комитет с заявлением об избиении и нарушении служебных обязанностей сотрудниками полиции

А не повлияет то, что мы сразу не сняли побои? Прошло же достаточное время после избиения.

Также следует обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, подробно изложив все обстоятельства данного события.