Казань, 06.07.2016, 19:59

Сыну 15 лет - что предъявить полиции после его задержания и избиения?

Вопрос №10970688 из г. Казань
опубликован 06.07.2016, 19:59
Моего сына задержали 26 июня около моей машины. Ему 15 лет. В машине была бита, они без меня, без понятых обыскали мою машину. У него после избиения: лопнувшая перепонка, сотрясение мозга, не говорю уже о синякак. Сразу он мне не сказал об избиении, но когда пришлось ехать в больницу, признался. Что я могу сейчас предъявить полиции. Кстати, мне сообщили о задержании только спустя два часа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует обратиться в следственный комитет с заявлением об избиении и нарушении служебных обязанностей сотрудниками полиции

06.07.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
А не повлияет то, что мы сразу не сняли побои? Прошло же достаточное время после избиения.

Также следует обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру, подробно изложив все обстоятельства данного события.

06.07.2016, 20:23

А не повлияет то, что мы сразу не обратились в больницу и не написали заявление. Прошло же много времени.

06.07.2016, 20:13

Галина не повлияет, все это объясните следователю или другому лицу, кто будет заниматься вашим делом. Главное чтобы у вас были доказательства того, что были причинены телесные повреждения и вы обращались за мед.помощь\ю

06.07.2016, 20:15