Можно ли снять технику с гарантии из-за наличия насекомого внутри и какие права имеют при этом производитель и потребитель?

Скажите имеют ли право снять полностью с гарантии технику ненадлежащего качества если внутри сказали что был таракан. И что и за етого полностью могут лишить гарантии имеют ли право.
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!Согласно пункта 30 Порядка гарантийного ремонта (обслуживания) или гарантийной замены технически сложных бытовых товаров, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 11 апреля 2002 N 506 : во время приема товара на гарантийный ремонт исполнитель в присутствии потребителя проверяет потребительские свойства товара,его комплектность, внешний вид, заводской номер, дату изготовления, наличие пломб производителя или исполнителя (по поручению производителя) и гарантийных талонов и устанавливает наличие заявленного недостатка.Товару предоставляется номер, под которым он берется на гарантийный учет.

В соответствии с вышеизложенным, таракан в устройстве не является основанием, для отказа в предоставлении гарантийного обслуживания.