Вологда, 06.07.2016, 22:36

Какой компенсации за моральный вред и удаление шрама можно потребовать от девушки, которая безпричинно рассекла бровь в состоянии алкогольного опьянения?

Вопрос №10971753 из г. Вологда
опубликован 06.07.2016, 22:36
Девушка в состоянии алкогольного опьянения, ударила в лицо и рассекли бровь, наложили швы, есть видиозапись, это произошло безпричинно, что я могу потребовать от нее? Какую сумму за моральный вред? Ведь шрам останется на всю жизнь и видимый, но я хочу его убрать с помощью пластики, могу ли я взыскать с нее стоимость данной процедуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость процедуры можете требовать, размер морального вреда можете указать любой на своё усмотрение

06.07.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно обязательно обратиться в полицию, действия девушки могут быть расценены как совершенные из хулиганских побуждений, возможно возбуждение уголовного дела. Далее можете взыскивать с нее возмещение ущерба и моральный вред, все расходы должны быть документально подтверждены, моральный вред должен быть доказан (можете обратиться к психологу, пусть установит у вас какую-нибудь стрессовую реакцию или что-то подобное).

07.07.2016, 09:35

Можете обратиться, но без подтверждения расходов суд вам ничего не взыщет. Как вариант, возьмите в клинике справку о стоимости и ориентировочных сроках лечения.

07.07.2016, 09:55

Кристина, суд будет взыскивать исходя из платежных документов. Никаких примерных сумм он не примет. То есть ,по факту расходов.

07.07.2016, 09:55

Обращайтесь в полицию с заявлением. Если будет установлено неизгладимое обезображивание лица, это тяжкий вред здоровью.

07.07.2016, 22:15

Но ведь у меня еще швы не сняты, и данную процедуру нужно делать как шрам зарубцуется т.е. Примерно через полгода, могу ли указать примерн уб стоимость на лечение документально не подтверждая?

07.07.2016, 09:52