Какую компенсацию могу получить за повреждение лица моей приемной дочери?
Моя приемная дочь учится в первом классе. На перемене на неё налетел мальчик и разбил ей бровь. Дочке наложили швы и оставили в больнице на несколько дней. На какую компенсацию я могу расчитывать. Ведь у девочки останется шрам на лице.
Здравствуйте! Вы можете предъявить иск школе о компенсации материального и морального вреда. В денежном выражении много за моральный вред не дадут...
Здравствуйте, Наталья
Обращайтесь в суд и взыскивайте материальные издержки и моральный вред. Просите больше, суд взыщет сколько посчитает необходимым
Желаю Вам удачи и всех благ!
Не думаю, что не останется что то, при наличии возможностей медицины Предъявите иск на любую сумму, все равно суд уменьшит ее, по своему усмотрению.