Возможность оспорить плату за газ по счётчику после замены на нормативный расчет в течение 4 месяцев
У меня такой вопрос. Просочились замену счётчика на 4 месяца, и начали считать по нормативам. За это время оплачивали за газ по счётчику. Могу я оспорить плату за газ по счётчику, а не платить ещё и по нормативам за эти 4 месяца?
Лучший ответ
Нет, не сможете, так как показания ИПУ, у которого истёк межповерочный интервал, не могут считаться достоверными и использоваться при начислении платы за КУ, в частности за газоснабжение.
Начисление платы за газ, исходя из показаний ИПУ, возможны только после проведения поверки данного ИПУ или установки нового с момента ввода поверенного или вновь установленного ИПУ в эксплуатацию.
См. ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Благодарю Вас за полезную консультацию!