Вопросы прописки и ипотеки - как обезопасить младшего сына от участия старшего владельца после его освобождения?
У отца два сына. Старший долгое время сидел в тюрьме. В этот период младший сын покупает квартиру в ипотеку, но заемщиком является отец, все бумаги оформлены на него и зеленка тоже. По официальным доходам младшему отказали, поэтому пришлось оформлять на отца. Платит ипотеку соответственно младший сын, все расходы полностью на нём. Прописан он в этой же квартире. Отец прописан и проживает по другому постоянному месту жительства. Из тюрьмы вышел старший сын. У него нет прописки, можно ли прописать его в этой квартире без её наследования. Младший сын ещё не погасил ипотеку. В случае чего с отцом, как обезопасить себя младшему, чтобы старший не получил часть этой квартиры.
Поскольку квартира оформлена на отца, право наследования возникает у обоих братьев, вне зависимости от наличия прописки