Как справиться с ложным обвинением в краже и угрозами со стороны милиции?
Помогите мне пожалуйста, мою маму обвиняют беспочвенно в краже сумки в которой был дорогой телефон и в милиции без доказательств угрожают посадить в тюрьму если мама не отдаст деньги за телефон или не купит новый, помогите мне пожалуйста как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, если ваша мама не совершала кражу, тогда ничего не стоит отдавать.
Согласно ч.2 ст.14 УПК РФ подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Адвокат Вашей мамы должен потребовать прекращение угроз, а при необходимости написать жалобу в прокуратуру