Как отказаться от ипотеки в ситуации с насилием и семейными конфликтами?
Здравствуйте.
От ипотеки она не может отказаться, т.к. созаемщик, после выплаты ипотеки они могут разделить квартиру, на алиементы она вправе подать находясь в браке, не зависимо от того вписан ребенок в паспорт отца или нет.
Здравствуйте. Никак мама не может отказаться от ипотеки. На алиенты подают независимо от внесения в паспорт сведений о ребенке. Приобретенная в браке квартира является совместно нажитым имуществом. После выплаты ипотеки можно разделить пополам.
Как вам помощь? Если он не признал родного сына, пусть мать в судебнном порядке УСТАНАВЛИВАЕТ ОТЦОВСТВО и подает на алименты. А также регистрирует сына в квартире.
Сергей, от ипотеки мама отказаться не сможет. Вопросы об установлении отцовства, взыскании алиментов и места проживания ребенка в Вашем случае необходимо решать в судебном порядке.
Доброго времени суток. Если ваша мама была созаемщиком по договору ипотечного кредитования, то изменение или расторжение договора возможно только в случаях, предусмотренных этим договором и по согласованию с банком.