Вопросы о возможности получения социального вычета после использования имущественного вычета и сроки давности
Здравствуйте. Социальные налоговые вычеты предоставляются за тот год, в котором понесены расходы.
Чтобы получить социальные налоговые вычеты Вам надо представить в налоговую инспекцию налоговые декларации за 2013, 2014 и 2015 гг. с приложением документов, подтверждающих Ваше право на социальные налоговые вычеты.
Возврата налога за этот период у Вас не будет, т.к. Вам его вернули по месту работы при получении имущественного вычета, но в результате представления налоговых деклараций сумма имущественного вычета, переходящая на следующий год, увеличится. (ст.219, 220 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))