Пользователь 9111.ru
Москва, 07.07.2016, 00:45

Нотариус из архива не дает дубликат, требует запрос. Где его взять и как быть в данной ситуации что бы получить дубликат?

Вопрос №10972472 из г. Москва
опубликован 07.07.2016, 00:45
Нотариус из архива не дает дубликат, требует запрос. Где его взять и как быть в данной ситуации что бы получить дубликат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Дубликат какого документа не выдаёт нотариус?

1. Можно написать заявление о выдаче дубликата документа и подать на входящую почту нотариуса. Сказать нотариусу: "Дайте письменный отказ. Буду его обжаловать в судебном порядке."

2. В присутствии нотариуса можно позвонить в нотариальную палату и поинтересоваться, какой запрос необходим для получения дубликата. Возможно всё сразу и разрешиться положительно.

07.07.2016, 00:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте.

Смотря какой дубликат Вы требуете, и для чего.

07.07.2016, 00:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мне нужен дубликат договора о распределении долевой собственности. Для чего я думаю на этот вопрос нотариусу я отвечать не должен!

07.07.2016, 01:02

Дубликат договора вам обязаны выдать, если вы являлись стороной этого договора. В МГНП дозвониться реально.

07.07.2016, 07:45

К сожалению в нотариальную палату в Москве дозвониться не возможно....

07.07.2016, 01:06

дозвониться в нотариальную палату возможно

07.07.2016, 02:37

МГНП не имеет полномочий приказывать нотариусам. Это совещательный орган.

07.07.2016, 07:46