Как будет расчитываться пособие на второго ребенка при условии уже полученных выплат на первого?
Я родила 1 ребенка 19.04.2014. Мне заплотили максимально единовременное пособие более 200 т и ежемесячные выплаты до 1,5 было тоже максимально 18 т. Скажите пожалуйста на второго ребенка как будет расчитыватся. Ушла в декрет в феврале 2014. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Пишите заявление на замену годов для расчета пособий на 2012 и 2013.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Скажите даже если я принису больничный в феврал-марте 2017.
Ну у Вас же на 2016 г. выпадает отпуск по уходу за ребенком, значит можете заменить года.
Да уже с 2 до 3 лет малышу первому. Выход на работу апрель 2017.
Ну да-да, можно заменить года для расчета.