Как будет рассчитываться единовременное и ежемесячное пособие на второго ребенка?
Официально работаю с 1 марта 2008 г. В апреле 2010 года вышла в декретный отпуск (родился ребенок в июне). Летом 2013 г. родиться еще один ребенок. Получится, что я пойду из декрета в декрет. Как будет рассчитываться единовременное и ежемесячное пособие на второго ребенка? Заранее спасибо.
Надежда, добрый день !
Вы не сможете ФИЗИЧЕСКИ из "декрета" (декретный отпуск - это согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ в количестве 140 календарных дней при нормальных родах) сразу пойти в "декрет"...
Вам следует ознакомиться с Федеральным законом от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случаи временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где все четко и понятно расписано о пособиях.