Исковое заявление на изменение порядка взыскания алиментов на прожиточный минимум - какие доводы использовать?
Заработная плата должника по алиментам составляет 12 000 рублей (по справке). Следовательно, по судебному приказу он сейчас обязан выплачивать на двоих детей 4 000 рублей. Прожиточный минимум в нашем регионе составляет около 8 500 руб. На ребенка. Можно ли подать исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов с процентов до твердой денежной суммы хотя бы до прожиточного минимума? Если да, то какие доводы приводить в иске? Заранее благодарю.
Подать такой иск Вы конечно можете, но суд будет всесторонне рассматривать, в том числе и то сколько средств останется у отца после уплаты алиментов. Ему же тоже на что-то жить надо