Необходимость предоставления справки о семейном положении при покупке квартиры в новостройке
При покупке квартиры в новостройке обязательна ли справка о моем семейном положении (я незамужем) Справку от нотариуса требуют принести либо в день подписания договора, либо в течение трёх дней после сделки. Верно ли это?
Все верно, вас просят предоставить нотариально заверенное заявление о семейном положении. При покупке строящейся квартиры по ДДУ Вас попросят ознакомитьсяи подписать ДДУ, оплатить гос пошлину, открыть акредитив, сделать доверенность на представителей застройщика для подачи док-ов на регистрацию и там же ,что бы не терять время сделайте заявление о сем положении.
Спасибо! Подскажите, могу ли я оформить заявление сегодня, а оформлять договор завтра? Будет ли действительно это заявление?
сделаете в день подписания дду