Меня сокращают, уведомление заставляют подписывать задним числом, не ознакомили с приказом на сокращение. Законно ли это?

Лучший ответ

С приказом не обязаны знакомить, если вы не являетесь ответственным лицом по его исполнению. Обязаны письменно уведомить о возможном увольнении в связи с сокращением должности не менее чем за два месяца. Ст. 180 ТК РФ . Ставьте реальную дату ознакомления. Никто не может вас заставить поступить иначе.

Спасибо за помощь!