Если я подпишу все предложенные мне док-ты, потеряю ли я в деньгах, и на сколько вообще правомерны действия работодателя?
В соответствии с ТК РФ, работодатель должен предупредить о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца, вот скорее и струхуются! Но с Вашего письменного согласия работодатель вправе растогнуть трудовой договор до истечения этого срока, выплатив доп. компенсацию в размере среднего заработка работника!!! На этом работодатель скорее и хочет сэкономить!?
При увольнении Вам должны выплатить зарплату за последний месяц + выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохраняется средний месячный заработок на ипериод трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.
Не вздумайте подписывать ничего задним числом. Так действительно потеряете в деньгах.
Вам должны сразу выплатить выходное пособие в размере средней з/платы. В конце второго месяца еще среднюю з/плату. Также м/быть и третья и четвертая, если вы зарегистрируетесь в качестве безработной.
По сокращению возможно соглашение между вами и Р-телем. Если оно оформлено письменно и вас устраивает, тогда можно подписать уведомление задним числом.