Ачинск, 07.07.2016, 06:52

Вопрос о праве на получение информации о продаже земельного участка юридическому лицу - обязан ли муниципальный орган предоставить информацию и каковы законные основания для отказа?

Вопрос №10973150 из г. Красноярск
опубликован 07.07.2016, 06:52
Ситуация: В июне 2016 года обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении информации, а именно просил сообщить, на основании какого акта муниципального органа земельный участок был продан юридическому лицу. Т.е. хотел узнать дату и номер постановления. Получил ответ, в нем отказ (основание: каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни ст.23 Конституции РФ). Вопрос: Муниципальный орган обязан в указанной ситуации проинформировать заявителя? Если Да, дайте ссылку на закон. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация о торгах открытая, она размещена в сети Интернет на сайтах торгов - www.torgi.gov.ru, например. Вам нужно запрашивать информацию не о муниципальном правовом акте, а о торгах - дате, номере лота и пр.

07.07.2016, 07:45

Речь идет о сделке (ДКП), которая имела место в 2009 году.

07.07.2016, 07:58

И что? имеет значение срок возврата кредита- именно с момента окончания срока кредита для банка начинает течь срок исковой давности.

07.07.2016, 07:59

Интернет на сайтах торгов - www.torgi.gov.ru с какого года действует? В 2009 году он разве был? Мне же в начале нужно дата и номер постановления, чтобы было от чего оттолкнуться.

07.07.2016, 08:12

"В июне 2016 года обратился в районную администрацию с заявлением о предоставлении информации, а именно просил сообщить, на основании какого акта муниципального органа земельный участок был продан юридическому лицу". Юридическим лицам по общему правилу земельные участки предоставлялись с торгов. Информация о торгах публиковалась и публикуется в официальном издании, в каждом муниципальном образовании оно свое. Постановления об организации торгов, либо о предоставлении земельных участков должны храниться в архиве. Вы уточните, пожалуйста, о чем конкретно и для каких целей Вам нужна данная информация, а то к хирургу идете и раздеваться не хотите.

07.07.2016, 10:09