Иркутск, 07.07.2016, 07:11

Проблема с именным сертификатом - как заставить фирму доставки выплнить свои обязательства?

Вопрос №10973206 из г. Иркутск
опубликован 07.07.2016, 07:11
У меня такая проблема: Я проживаю в г.Ангарск, 30 апреля выиграла в розыгрыше от местной доставки роллов Цунами сертификат на 15000 на отдых за границей от фирмы Eve-Tour. Получила сертификат 23 мая, срок действия 2 месяца. Обратилась в турагенство с желанием отправить отдыхать мою маму. Но там довольно агрессивно отреагировали ссылаясь на то, что сертификат именной. К слову, подписан он не был. И вообще это проблема той фирмы доставки, что его не подписали и им просто была нужна реклама в соцсетях. И лететь куда-либо могу только я, но менеджер попробует обговорить этот момент с руководством и перезвонит мне через 3 дня. Прошел месяц, звонка я так и не дождалась. Приехала опять к ним в офис. Тот же самый менеджер опять встретила отказом, ссылаясь на слова руководства-"есть фото победителя? Есть. Победитель не летит? Нет. Какие еще вопросы?" Я попросила контакты руководства, мне отказали, якобы руководитель в отъезде. У меня есть запись на диктофон этого разговора. В условиях розыгрыша и на сертификате нигде не упомянуто, что он именной и лететь отдыхать может только победитель. 23 июля истекает срок действия сертификата, подскажите мне пожалуйста, что и как я могу сделать? Могу ли я обратиться куда-либо? Могу ли я потребовать обналичивания сертификата? Может ли по этому сертификату все-таки полететь отдыхать моя мама? Являются ли их действия правомерными или это не допустимо? Я понимаю, что 15000 не такие уж и большие деньги, но тем не менее очень обидно. ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

выиграла в розыгрыше от местной доставки роллов Цунами сертификат на 15000 на отдых за границей от фирмы Eve-Tour.

необходимо срочно предъявить претензию-фирме организатору конкурса. в случае получения отказа-иск в суд.

07.07.2016, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Именно в фирму по доставке роллов писать претензию? И есть какой-то образец или в свободной форме?

07.07.2016, 16:49

пишите в свободной форме (организатору конкурса). образцы есть в интернете, адаптируйте их.

07.07.2016, 18:24