Проблемы при получении страхового возмещения по кредиту после смерти мамы - задержка предоставления документов и опасения перед посещением могилы
Вам необходимо самой обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения и предоставить все документы в страховую компанию
Вчера отправила все копии и заявление, непосредственно в страховую компанию. Теперь останется ждать, когда они получат документы и вынесут решение, правильно я понимаю?
Все необходимые документы я собрала и отправила в страховую компанию, позвонила сейчас, ещё нужны документы от Сбербанка по кредиту (график платежей, выписки и т.п.), которые они должны направить в страховую, но снова банк тянет...
Я уже не знаю, что делать, они специально всё это делают что ли???
Конечно я завтра схожу в банк и как всегда они пообещают отправить...
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на действия банка.
Ольга, вы приняли наследство и смело получайте деньги с вклада.
Но узнайте сумму кредита и остаток долга.
В случае принятия не понятных Вам решений обращайтесь к юристам с документами.
Снова возникла неразбериха! Все документы собрала, отправила в страховую, они рассмотрели и произвели выплату 156 тысяч 18.10.2016 (на момент смерти 23.10.2015 у мамы был остаток кредита 156 тыс).
В декабре я пришла в банк, чтобы узнать закрыли кредит или нет, и я была в шоке, оказывается, я как наследник должна ещё доплатить 32 тысячи, откуда они взялись, мне так и не объяснили! И за всё это время меня ни как не оповестили, что я должник.
Да и когда мама умерла, я же у них спрашивала - продолжать платить кредит или нет, мне ответили в кредитном-не надо, т.к. заемщик умер и страховая выплатит.
Как быть, завтра иду платить, какую мне с них взять расписку, что я им больше не должна ничего.
Возьмите выписку по кредиту из банка. Вообще-то нотариус этим должен заниматься, он за это с Вас и деньги берет - за выдачу Свидетельства о праве на наследство.