Новый закон об упрощенном взыскании долгов - что мне сообщает банк?
Данный закон действует только на договора, заключенные после его вступления в законную силу. И такой пункт должен быть прописан в договоре, или должно быть заключено дополнительное соглашение к договору.
Такого нет, опись имущества производится только принудительным органом исполнения (приставами).
Обратитесь в банк и получите официальный ответ и решите что делать дальше
Есть ли такой закон или нет и может ли банк без суда забрать имущество.
Здравствуйте. Без суда никто ваше имущество описать и забрать не может..
Здравствуйте, Наталья!
Опись имущества без решения суда незаконна. Поэтому не обращайте на такие угрозы внимания, никто не имеет права забрать ваше имущество, пока так не будет судебного акта.
Другой момент, что не так уж сложно оп лучить судебный приказ (но это другой вопрос).