Оренбург, 07.07.2016, 09:16

Как подсчитать пенсию медработника календарный или год и три месяца?

Вопрос №10973610 из г. Оренбург
опубликован 07.07.2016, 09:16
Как подсчитать пенсию медработника календарный или год и три месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Лариса, стаж считается в календарном исчислении, если у вас имеется пери оды работы в городе и в селе(смешанный стаж), то в этом случае периоды работы в селе считаются как год и три месяца.(Правила исчисления стажа, утверждены Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781

07.07.2016, 10:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! А как по приказу 400фз?

А ведь есть еще приказ новый 400 фз.

07.07.2016, 12:13

Лариса, это не приказ, а ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ "О страховых пенсиях", этим законом пунктом 20 статьи 30 ФЗ №4010-ФЗ определяется только право на досрочную пенсию, а правила подсчета стажа осталось по постановлению 781.

07.07.2016, 12:21