Право на тонировку при временном нахождении в России - вопросы и действия в случае остановки ДПС

Меня остановили пост дпс из-за тонировки. Потом просили снять тонировку, но я отказался потому что я и моё транспортное средство являемся гражданами другой страны, тоесть у нас разрешена тонировка. После отказа, сотрудники дпс прегрозили отвести меня в суд и на основании суда оштрафовать меня и оплатить на месте там. Вопрос: имею ли я право ездить с тонировкой если я в России временно? Тоесть на день-два? И имеют ли права сотрудники дпс отразить меня в суд без повестки и оплачивать штраф в суде? Как мне действовать в таких ситуациях?
Лучший ответ

Нет не имеете вы у нас в России и должны соблюдать ее законы.о суде вы должны быть уведомлены но не сотрудниками ДПС

Благодарю Вас за полезную консультацию!