Ростов-на-Дону, 11.09.2015, 02:22

Остановка в другом регионе - право на предписание за тонировку и действие в других регионах

Вопрос №7988091 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2015, 02:22
Остановили в другом регионе написали протокол за тонировку и предписание! 1. Машина оформлена не на меня а на другого человека имеют право писать предписание? 2 предписание действует в том регионе где написали или в любом регионе? 3 что будет если меня еще раз остановят на другой тонированной машине! 4 И еще мне отдали только протокол и все должны быть еще бумаги? Предписание и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не устраните нарушения, то будете привлечены к административной ответственности. Удалить следует тонировку с лобового и передних боковых (ветровых стекол). Вам просто повезло, что не заставили это делать на месте или на штраф. стоянке, с привлечением к административной ответственности.

11.09.2015, 02:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как меня могут привлечь к адм. Отвественности если за тонировку только штраф 500р если остановили первый раз?!

11.09.2015, 02:34

А это что по Вашему?

Штраф - это вид административного наказания. Вы прежде чем отзывы оставлять внимательно ответ прочитайте.

Выписка из КоАП РФ:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

11.09.2015, 03:26