Что я должна сделать для досудебного урегулирования спора?
Председатель садоводства незаконно отключил свет. Я подала в суд и выиграла. За период без света мне нанесли моральный вред. Что я должна сделать для досудебного урегулирования спора?
Здравствуйте Татьяна.
Компенсация морального вреда взыскивается только в случаях прямо предусмотренных законом.
Это - 1 -вред, причиненный жизни и здоровью; 2 - защита прав потребителей. 3 -- защита трудовых прав.
Ни к одному законодательству ваша ситуация не подпадает. Поэтому не теряйте зря время и, возможно, деньги, если кто-то пообещает вам выиграть этот процесс.