Развод, ипотека и права ребёнка - Как будет делиться квартира и какова судьба ребёнка, рожденного от другого мужчины?
Сын развёлся женой. Они имеют общую непогашенную ипотечную квартиру. Бывшая жена прописана в ней и является созаёмщиком. У них есть один общий маленький ребёнок. После развода у бывшей жены будет ребёнок от другого мужчины. Сейчас она фактически проживает в другом месте. В ипотеку она собирается вложить материнский капитал, но это будет маленькая часть её вложения в погашения ипотеки. Основной ипотечный кредит платил и дальше будет платить сын. Как будет делится квартира после погашения ипотеки и какие права будет иметь ребёнок, рожденный от другого мужчины.
делиться будет соразмерно, ребенок сможет претендовать только на часть матери
На совместного ребёнка будет выделена доля квартиры или будет делится между бывшими супругами.