Воронеж, 04.07.2016, 00:19

Какие права будет иметь ребенок от другого мужчины на совместную ипотечную квартиру после развода сына с его бывшей женой, если невестка прописана, но не проживает там фактически?

Вопрос №10946072 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2016, 00:19
Сын развёлся с женой. У них совместная непогашенная ипотечная квартира. За ипотеку платит сын. После развода у неё должен родится ребёнок от другого мужчины. Какие права будет меть этот ребёнок на квартиру. Невестка прописано в этой квартире, но фактически проживает в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жена имеет право на половину квартиры и при этом половина кредита должна платить она. Ребенок её наследник.. Прав на квартиру иначе как по наследству он не имеет..

04.07.2016, 00:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ребёнок не будет иметь никаких прав на эту квартиру, но мать может его зарегистрировать там, так как сама зарегистрирована а этой квартире. Пусть сын обращается в суд за разделом совместно нажитого имущества. Возможно ей выплатить компенсацию в размере половины от выплаченных в браке денег за квартиру, а ему тогда достанется вся квартира.

04.07.2016, 00:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

У них есть совместная несовершеннолетий ребёнок. Ипотеку платить ещё 8 лет . Сын хочет продолжать оплачивать ипотеку самостоятельно.Бывшая жена вложит в ипотеку только материнский капитал.Это будет незначительная часть её вклада в ипотечный кредит. Дочери он оплачивает алименты бывшей жене по устной договорённости. Раздел имущества тоже по устной договоренности . В вязи этим возникнут ли у него проблемы в дальнейшем и не сможет ли бывшая жена забрать у него в дальнейшем времени большую часть квартиры.

06.07.2016, 11:57

Если квартира оформлена не на него, то необходимо провести раздел имущества.. иначе по истечении трех лет с момента развода этого сделать нельзя будет..

06.07.2016, 13:09

квартира оформлена на сына , бывшая жена созаёмщик.

06.07.2016, 14:57

Если будет вложен мат капитал, то в дальнейшем будет необходимо выделить долю ребенку.. вашему сыну останется 1/3 доли.. 1/3 будет жены и 1/3 ребенка..

06.07.2016, 15:00