Если да, то какие документы нужны для продажи дома, чтобы не нарушить права несовершеннолетних детей?
Мы приобрели жилой дом на средства материнского капитала в долевую собственность. Доля каждого составляет 1/4 дома. Но сейчас хотели продать дом и купить квартиру в районном центре с отоплением. Возможно ли это? Дети ещё несовершеннолетние. Если да, то какие документы нужны для продажи дома, чтобы не нарушить права несовершеннолетних детей?
Заранее всем спасибо.
Лучший ответ
Алена, вы можете продать дом и купить квартиру, если:
1. площадь квартиры будет не меньше площади дома.
2. Дети будут собственниками.
3. Доля в праве собственности у детей будет не менее 1/4.
Для совершения сделки вам необходимо согласие органов опеки и попечительства. С уважением, Н.Б.А.
Большое Вам спасибо за ответ!!!