Как будет действителен ДКП при наличии украинского паспорта у человека, на которого оформлена доверенность на автомобиль с севастопольскими номерами?

Такой вопрос: есть машина на севастопольских номерах. Куплена до референдума по техпаспорту. Есть Доверенность на человека у которого брал но не мог его найти 2 года. Вот недавно удалось найти его в соцсети и оказалось он переехал жить на Украину и не получал паспорт РФ. Он приедел в июле отдыхать и готов оформить ДКП или снять с учета, но будет ли действителен ДКП если там будут данный Укр. паспорта? Как быть? Хозяева по техпаспорту как в воду канули.
Лучший ответ

Сотрудники ГИБДД обязаны принять у вас документацию и рассмотреть её.

Спасибо, именно так и сделаю!

Можно сделать так... Просто оформляйте дкп на авто задним числом, ставьте свою подпись и подпись за него, только попросите другого человека. 50 на 50 по успеху. Просто без него можно будет переоформить в таком случае.