Возможно ли адвокату ходатайствовать о переносе суда для подсудимого и как это сделать?

Скажите пожалуйста если подсудимый сидит под следствием, может ли адвокат ходатайствовать о перенесении суда на несколько месяцев и что для этого необходимо? Спасибо.
Лучший ответ

Затянуть процесс теоретически можно. Как это сделать, лучше уточнять у своего адвоката. Если адвоката нет, стоит его подключить.

Светлана, да, может ходатайствовать. Какое решение примут органы следствия и суд - вопрос второй.

Что необходимо - адвокат сам знает.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!