Возможно ли адвокату ходатайствовать о переносе суда для подсудимого и как это сделать?
Скажите пожалуйста если подсудимый сидит под следствием, может ли адвокат ходатайствовать о перенесении суда на несколько месяцев и что для этого необходимо? Спасибо.
Затянуть процесс теоретически можно. Как это сделать, лучше уточнять у своего адвоката. Если адвоката нет, стоит его подключить.
Светлана, да, может ходатайствовать. Какое решение примут органы следствия и суд - вопрос второй.
Что необходимо - адвокат сам знает.
Светлана, если дело уже передано в суд - ходатайство об отложении заседания нужно подавать судье. На несколько месяцев отложиться нереально - существуют сроки рассмотрения.
Если следствие еще не заверено, можете затянуть время, ходатайствуя о проведении дополнительных следственных действий. На этапе ознакомления с делом тоже возможно.
Вопрос - с какой целью Вам это нужно?