ЖРЭУ требует от семьи поднять полы в многоквартирном доме для проведения ремонта труб системы отопления - правомерные действия или несправедливые расходы?
Живем с семьей в многоквартирном доме. ЖРЭУ понуждает поднять полы для проведения текущего ремонта труб системы отопления. На наш адрес пришло письмо, подписанное руководителем ЖРЭУ, о том, что мы обязаны допустить их к месту проведения работ, иначе они подадут в суд. Все работы и расходы по вскрытию полов ложатся на плечи собственников жилья. Правомерны ли их действия? Если да, то за что я плачу ежемесячно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Требования по вскрытию пола работников ЖКХ правомерны. Ваши требования оплатить расходы по вскрытию и последующему ремонту пола также правомерны. Эти работы должны оплачиваться из средств на содержание жилья и текущий ремонт.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виталий
Сергей
Капитальный ремонт системы отопления угрожает дорогому ламинату - возможны варианты компенсации ущерба?
Гость
Выставление счёта ЖКХ за ремонт протечки трубы отопления в жилом доме - законно или нет?
Евгений
Ремонта дома с заменой труб отопления бесплатно менять радиаторы отопления?
Алена
Прорвало трубу при проверке новой системы отопления и затопило квартиру в отсутствие жильцов - как решить проблему?
Марина Николаевна
Кто должен оплатить замену канализационной трубы в квартире - вопросы ответственности и восстановительного ремонта
Михаил
Требования к предоставлению документов управляющей компанией при аварийном прорыве трубы центрального отопления
Галина
Вопрос об обналичивании материнского капитала для капитального ремонта дома с ребенком-инвалидом
Евгений
Кто определяет порядок проведения ремонта в многоквартирном доме и что делать при недовольстве результатами капитального ремонта