Просроченный кредит и требования банка - возможность оплаты минимального платежа?
Ольга, меньшими суммами выплачивать нет смысла, так как все ваши денежки уходят на штрафные санкции, а основной долг не уменьшается.
Никто вас не посадит, это так сказать психологический ход со стороны банка.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?
Добрый день!
Не переживайте никто Вас никуда не посадит, это одна из уловок Банка, что бы Вы побыстрее погасили заем. Выплачивать Вы должны по той таблице платежей которую Вам составил Банк. На данный момент если у Вас пошла просрочка больше чем на 3 месяца, лучше всего дождаться пока Банк подаст в суд. В ходе судебного разбирательства, можно существенно снизить штрафы и пени, кроме того после вынесения судом решения, сумма будет зафиксирована и расти уже больше не будет.