Иск на застройщика по поводу некачественного строительства новой квартиры в программе по расселению из ветхих и аварийных домов.
Для составления иска и его обоснования нужно смотреть, на каком основании представлена квартира - какие отношения между застройщиком и администрацией, какой документ оформила администрация, что в нем говорит об ответственности по недостаткам квартиры. Это все нужно написать в иске с указанием дат, номеров документов, сторон. Про недостатки также указать дату из обнаружения, были ли претензии застройщику, был ли ответ и какой и т.п.
.
Если предположить, что обязанность устранять недостатки лежит на застройщике, вправе ссылаться в иске на ст. 6, 450, 475 гк рф. В суде вправе просить назначить экспертизу для определения недостатков, их устранимости ст. 79 гпк рф.. Ответчиком укажите застройщика и администрацию (т.к. из информации в вопросе не ясно, кто же отвечает за недостатки).
Здравствуйте Обращайтесь к любому, понравившемуся юристу, по ст. 779 ГК РФ заключайте договор и оплачивайте услуги.
Выбрать юриста из вашего города можно здесь www.9111.ru
Здравствуйте. Вам иск не к застройщику нужно подавать, а к администрации муниципалитета, которая предоставила вам жилое помещение. Застройщика привлекайте в качестве третьего лица. А что касается иска, то он оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Вам лучше лично обратиться к юристу, который грамотно составит заявление в суд, не стоит пытаться самим.