Проблемы с плесенью и влажностью в новой купленной квартире - вопросы судебного порядка и составление акта
Купила квартиру в 2014. Дом новый. В декабре 2014 года появилась плесень на потолке, над окном (много плесени). При холоде сильно потеет окно в комнате, так что стекает вода по подоконнику, в квартире постоянная влажность. Перед новым годом обратилась в управляющую компанию, сказали, что бы я плесень не выводила пока не придут сотрудники строительной компании, но плесень уже распространилась дальше по потолку (с невероятной скоростью) и по обоям в одном углу комнаты, по подоконнику и рамам вокруг. К тому же от влажности появилась трещина на потолке! Писала претензию в СК (застройщику), заменили слив на подоконнике и за пенили. Обращались неоднократно в СК кормят завтраками! Сделала экспертизу (за свой счет). Подскажите в какой суд обращаться, как правильно составить акт, т.к на сайте Арбитражного суда подобных образцов иска нет.
Лучший ответ
Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения ответчика. Исковое заявление лучше поручить адвокату или юристу. Сами вы вряд ли сможете его составить, т.к. оно у вас не стандартное и искать образцы нет смысла.
Требования к исковому заявлению изложены в ст.131 и 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Желаю удачи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Подавайте в суд по месту нахождения ответчика ст.28 ГПК РФ.
Исковое составляйте, согласно статьям
Добрый день!
В районный суд необходимо обращаться!
Экспертизы достаточно!