Отказ СК МАКС в навязывании страховки жизни при ОСАГО согласно статье 958 ГК - моя претензия и отсутствие доказательств.
Вы все правильно сделали, написав вовремя заявление об отказе и расторжении договора страхования жизни.
Получайте письменный отказ, с копией заявления о расторжении и копией отказа СК обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Если не помогут, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Согласно ст. 16 убытки, понесенные потребителем, в результате навязанной услуги, возмещаются причинителем вреда, исполнителем услуги, т.е. ссылка на ст. 958 ГК здесь неуместна.
Получите ответ на претензию и обращайтесь в суд но вы обязаны доказать что вам ее навязали.