И так как она сейчас болеет и не ходит необходимо оформить генер.
Елена, здравствуйте!
Завещание порождает права только после открытия наследства (смерти наследоваться). Ступать в права наследования хлопотное дело. Если мама не возражает, то лучше оформить даговор дарение у нотариуса и зарегистрировать его в установленном порядке.
с уважением,
В. Долженко.
Елена, дарение- самый лучший вариант. Но Ваша мама должна дать доверенность не на вас, а на кого-либо, кому она доверяет, чтобы этот кто-то от ее имени подписал договор с ВАМИ, а затем оформил все в Росреестре.
На вас доверенность выдать будет неправильно, так как вы сами не сможете с собой подписать договор.
Для оформления доверенности вы можете пригласить нотариуса на дом. Это будет в полтора раза дороже, чем в конторе.
Лучше составить договор дарения. Обращайтесь в нотариальную контору и нотариус выедет к Вам на дом. Стоимость выезда 5000 рублей.