Челябинск, 07.07.2016, 12:14

Нужно ли нотариально заверять согласие родителей на перелет ребенка (17 лет) на отдых в г. Анапу с друзьями семьи. Спасибо.

Вопрос №10975323 из г. Челябинск
опубликован 07.07.2016, 12:14
Нужно ли нотариально заверять согласие родителей на перелет ребенка (17 лет) на отдых в г. Анапу с друзьями семьи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Нет, не требуется.

07.07.2016, 14:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще вопрос, а на сопровождение ребенка (17 лет), на отдыхе в Краснодарском крае (Анапа) третьему лицу нужно нотариально заверенное согласие-заявление от родителей? .. знаю, о том что в Краснодарском крае существует комендатский час.

07.07.2016, 15:42

Добрый день,

Нет, в России не требуется никаких согласий, доверенностей и т.д. на детей. Если это "третье лицо" организатор/сопровождающий группы, то при нарушении комендантского часа ребёнком, он будет доставлен этому сопровождающему. А ответственность у Вас должна быть в договоре прописана. А если это родственники....Вы можете оформить через опеку ...своего рода доверенность - передачу полномочий законного представителя, чтобы родственники на месте эти вопросы решали в случае чего. Но это стоит делать, если Вы наверняка знаете, что Ваш ребёнок будет нарушать комендантский час.

07.07.2016, 16:59