Необходимость нотариального согласия матери для вывоза ребенка на отдых в пределах РФ и требуемые документы
Хочу вывезти внука на отдых. В пределах Российской Федерации. Нужно ли мне нотариально заверять согласие матери на вывоз ребенка? Нужны ли еще какие то документы? Где я могу посмотреть форму (шаблон) согласия матери?
Для поездок с ребенком по территории РФ, по закону, действительно не нужна доверенность.
Необходимо наличие ОРИГИНАЛА свидетельства о рождении ребенка, медицинская справка.
Но для собственного спокойствия я рекомендовал бы Вам оформить у нотариуса доверенность от матери.
Для поездок по России никаких подобных бумаг не требуется
Возьмите документы,подтверждающие родство- копию свидетельства о рождении и паспорта матери (если вы бабушка по матери)
Этого- более чем достаточно