Какой нормативно-правовой акт регулирует положение о навязывании страхования жизни при оформлении ОСАГО?
На какой нормативно-правовой акт ссылаться, если при оформлении ОСАГО не согласен с навязыванием страховщика страховать еще и жизнь. Заранее благодарен.
Лучший ответ
а закон о защите прав потребителей, а также на КоАП РФ, которым предусмотрена ответственность должностных лиц, в том числе страховых агентов и брокеров за навязывание доп. страховок
Хотелось бы поподробней